La Balsa Hostel
Situado a uma distância aproximada de 2 km do Museu do Ouro, hotel La Balsa Hostel Bogotá está localizado a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando da Be Local Experience.
O Museu Nacional da Colômbia fica a apenas 650 metros de distância, enquanto a estação ferroviária Central fica a uma distância de 2.4 km deste hotel de 7 quartos. O hotel está nas proximidades da Santa Ana. La Balsa de Bogotá está localizado a aproximadamente 25 minutos caminhando do Museu Botero, enquanto a rodoviária Calle 26 está a apenas 5 minutos a pé de distância.
Os hóspedes podem jantar no LA JUGUETERIA La Macarena, que serve pratos da cozinha colombiana, ou no Archie's situado a cerca de 500 metros de distância.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional El Dorado13 km
- Estações de trem
- Central Station2.2 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Sem estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Sala de lazer/sala de TV
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Lavanderia
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Todas as crianças menores de 12 anos podem dormir numa cama extra por COP 30000 por pessoa por noite.
- O preço de uma cama extra para acomodação de crianças mais velhas/adultos é de COP 40000 por pessoa por noite.
- O número máximo de camas extra num quarto é 1.
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o La Balsa Hostel hotel?
Irá demorar 25 minutos a pé para chegar do o La Balsa Hostel hotel ao centro. - ❓
Quais pontos de referência perto do La Balsa Hostel hotel valem uma visita?
Pontos de referência com boa classificação perto do La Balsa Hostel hotel incluem Be Local Experience (a a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando) e Museu Nacional da Colômbia (a 0.6 km). - 🕗
Quando é o horário de check-out no hotel de Bogotá?
Os hóspedes do hotel de Bogotá precisam fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Bogotá?
O preço médio de um quarto no hotel de Bogotá é de $23. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Os quartos do La Balsa Hostel hotel incluem espaço de trabalho?
Sim, você encontrará a mesa de trabalho em alguns quartos do La Balsa Hostel hotel.